Notrufnummer 

Entstördienst für Strom, Erdgas,
Wasser & Wärme (24h):

02133 971-11

Anschrift 

Mathias-Giesen-Straße 13
41540 Dormagen
Verwaltung: 02133-971 0
Kundenforum: 02133-971 81

Öffnungszeiten 

Aufgrund der aktuellen Situation in NRW und der Verbreitung des Coronavirus, sind die Räumlichkeiten der evd energieversorgung dormagen gmbh für den Kundenverkehr geschlossen. Wir sind weiterhin telefonisch und per E-Mail für Sie erreichbar.

Weitere Informationen erhalten Sie hier.

Kundenservice: 

vertrieb@evd-dormagen.de

Allgemeine Anfragen: 

info@evd-dormagen.de

Ansprechpartner

Carina Backhaus

Carina Backhaus

Leiterin Unternehmenskommunikation / Pressesprecherin
Tel.: 02133 971-20
Fax: 02133 971-9920
carina.backhaus@evd-dormagen.de

Kira Rescher

Kira Rescher

Leiterin Produktmanagement
Tel.: 02133 971-54
Fax: 02133 971-9954
edl@evd-dormagen.de

Michael Hausmann

Michael Hausmann 

Netzservice / Industriemeister Rohrnetz
Tel.: 02133 971-47
Fax: 02133 971-404
michael.hausmann@evd-dormagen.de

Anja Prüfer

Anja Prüfer

Gewerbe-/Industriekunden
Tel.: 02133 971-72 
Fax: 02133 971-9972 
anja.pruefer@evd-dormagen.de

Michael Dries

Michael Dries

Gewerbe-/Industriekunden
Tel.: 02133 971-64 
Fax: 02133 971-9964
michael.dries@evd-dormagen.de

Manfred Schmitz

Manfred Schmitz

Planauskunft
Tel: 02133 971-63
Fax: 02133 971-9963
planauskunft@evd-dormagen.de

Tanja Giesing

Tanja Giesing

Netzeinspeisung von Eigenerzeugungsanlagen
Tel: 02133 971-46
Fax: 02133 971-9946
einspeisung@evd-dormagen.de

Robert Freyenberg

Robert Freyenberg

Planauskunft
Tel: 02133 971-62
Fax: 02133 971-9962
planauskunft@evd-dormagen.de

Jan Dorenbeck

Jan Dorenbeck

Unternehmenskommunikation
Tel.: 02133 971-27
Fax: 02133 971-9927
jan.dorenbeck@evd-dormagen.de

Axel Schoenen

Axel Schoenen

Produktmanagement
Tel.: 02133 971-50
Fax: 02133 971-9950
edl@evd-dormagen.de

Manfred Waßmus

Manfred Waßmus

Leiter Anlagenmanagement
Tel.: 02133 971-35
Fax: 02133 971-9935
manfred.wassmus@evd-dormagen.de

Platzhalter

Team Gerätemanagement 
Messstellenbetrieb

Tel.: 02133 971-971
Fax: 02133 971-99971
messstellenbetrieb@evd-dormagen.de

Platzhalter

Service-Team (Kundenforum)

Mathias-Giesen-Straße 13
41540 Dormagen
Tel.: 02133 971-81
Fax: 02133 971-58
vertrieb@evd-dormagen.de

Platzhalter

Zentrale

Mathias-Giesen-Straße 13
41540 Dormagen
Tel.: 02133 971-0
Fax: 02133 971-57
info@evd-dormagen.de

Thomas Bramers

Thomas Bramers

Netzvertrieb/Netzanschlüsse
Tel.: 02133 971-45
Fax: 02133 971-9945
thomas.bramers@evd-dormagen.de

Robin Brocher

Robin Brocher

Stromnetzplanung
Tel.: 02133 971-48
Fax: 02133 971-9948
robin.brocher@evd-dormagen.de

Platzhalter

Auftrag für Baustromzähler

Gerätemanagement
Tel.: 02133 971-971
Fax: 02133 971-99971
messstellenbetrieb@evd-dormagen.de

Tonino Polizzi

Tonino Polizzi

Standrohre/Lager
Tel.: 02133 971-49
Fax: 02133 971-44810
tonino.polizzi@evd-dormagen.de

Mo.-Do. 08.00-15.30 Uhr
Fr. 08.00-12.30 Uhr