Notrufnummer 

Entstördienst für Strom, Erdgas,
Wasser & Wärme (24h):

02133 971-11

Anschrift 

Mathias-Giesen-Straße 13
41540 Dormagen
Verwaltung: 02133-971 0
Kundenforum: 02133-971 81

Öffnungszeiten 

Kundenforum 

Montag bis Mittwoch
von 09.00 bis 17.00 Uhr
Donnerstag
von 09.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
von 08.00 bis 13.00 Uhr

Verwaltung 

Montag bis Donnerstag
von 07.00 bis 16.00 Uhr
Freitag
von 07.00 bis 13.00 Uhr

Kundenservice: 

vertrieb@evd-dormagen.de

Allgemeine Anfragen: 

info@evd-dormagen.de

Ansprechpartner

Carina Backhaus

Carina Backhaus

Leiterin Unternehmenskommunikation / Pressesprecherin
Tel.: 02133 971-20
Fax: 02133 971-9920
carina.backhaus@evd-dormagen.de

Ivan Ardines

Ivan Ardines

Leiter Energievertrieb
Tel.: 02133 971-78
Fax: 02133 971-9978
ivan.ardines@evd-dormagen.de

Michael Hausmann

Michael Hausmann 

Netzservice / Industriemeister Rohrnetz
Tel.: 02133 971-47
Fax: 02133 971-404
michael.hausmann@evd-dormagen.de

Angelika Haas

Angelika Haas

Gleichbehandlungsbeauftragte
Tel.: 02133 971-79
Fax: 02133 971-9979
gbb@evd-dormagen.de

Anja Prüfer

Anja Prüfer

Gewerbe-/Industriekunden
Tel.: 02133 971-72 
Fax: 02133 971-9972 
anja.pruefer@evd-dormagen.de

Michael Dries

Michael Dries

Gewerbe-/Industriekunden
Tel.: 02133 971-64 
Fax: 02133 971-9964
michael.dries@evd-dormagen.de

Manfred Schmitz

Manfred Schmitz

Planauskunft
Tel: 02133 971-63
Fax: 02133 971-9963
planauskunft@evd-dormagen.de

Tanja Giesing

Tanja Giesing

Netzeinspeisung von Eigenerzeugungsanlagen
Tel: 02133 971-46
Fax: 02133 971-9946
einspeisung@evd-dormagen.de

Robert Freyenberg

Robert Freyenberg

Planauskunft
Tel: 02133 971-62
Fax: 02133 971-9962
planauskunft@evd-dormagen.de

Jan Dorenbeck

Jan Dorenbeck

Unternehmenskommunikation

Tel.: 02133 971-27
Fax: 02133 971-9927
jan.dorenbeck@evd-dormagen.de

Axel Schoenen

Axel Schoenen

Produktmanagement
Tel.: 02133 971-50
Fax: 02133 971-9950
edl@evd-dormagen.de

Manfred Waßmus

Manfred Waßmus

Leiter Anlagenmanagement
Tel.: 02133 971-35
Fax: 02133 971-9935
manfred.wassmus@evd-dormagen.de

Platzhalter

Team Gerätemanagement 
Messstellenbetrieb

Tel.: 02133 971-971
Fax: 02133 971-99971
messstellenbetrieb@evd-dormagen.de

Platzhalter

Service-Team (Kundenforum)

Mathias-Giesen-Straße 13
41540 Dormagen
Tel.: 02133 971-81
Fax: 02133 971-58
vertrieb@evd-dormagen.de

Detlef Spitzenberg

Detlef Spitzenberg

Netzvertrieb/Netzanschlüsse
Tel.: 02133 971-45
Fax: 02133 971-9945
detlef.spitzenberg@evd-dormagen.de

Robin Brocher

Robin Brocher

Stromnetzplanung
Tel.: 02133 971-48
Fax: 02133 971-9948
robin.brocher@evd-dormagen.de

Platzhalter

Auftrag für Baustromzähler

Gerätemanagement
Tel.: 02133 971-971
Fax: 02133 971-99971
messstellenbetrieb@evd-dormagen.de

Tonino Polizzi

Tonino Polizzi

Standrohre/Lager
Tel.: 02133 971-49
Fax: 02133 971-44810
tonino.polizzi@evd-dormagen.de

Mo.-Do. 07.30-15.30 Uhr
Fr. 07.30-12.30 Uhr