Notrufnummer 

Entstördienst für Strom, Erdgas,
Wasser & Wärme (24h):

02133 971-11

Anschrift 

Mathias-Giesen-Straße 13
41540 Dormagen
Verwaltung: 02133-971 0
Kundenforum: 02133-971 81

Öffnungszeiten 

Kundenforum 

Montag bis Mittwoch
von 09.00 bis 17.00 Uhr
Donnerstag
von 09.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
von 08.00 bis 13.00 Uhr

Verwaltung 

Montag bis Donnerstag
von 07.00 bis 16.00 Uhr
Freitag
von 07.00 bis 13.00 Uhr

Kundenservice: 

vertrieb@evd-dormagen.de

Allgemeine Anfragen: 

info@evd-dormagen.de

Servicemitarbeiterin am Telefon

Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner bei der energieversorgung dormagen

Platzhalter

Zentrale

Mathias-Giesen-Straße 13
41540 Dormagen
Tel.: 02133 971-0
Fax: 02133 971-57
info@evd-dormagen.de

Energievertrieb

Platzhalter

Service-Team (Kundenforum)

Mathias-Giesen-Straße 13
41540 Dormagen
Tel.: 02133 971-81
Fax: 02133 971-58
vertrieb@evd-dormagen.de

Ivan Ardines

Ivan Ardines

Leiter Energievertrieb
Tel.: 02133 971-78
Fax: 02133 971-9978
ivan.ardines@evd-dormagen.de

Michael Dries

Michael Dries

Gewerbe-/Industriekunden
Tel.: 02133 971-64 
Fax: 02133 971-9964
michael.dries@evd-dormagen.de

Axel Schoenen

Axel Schoenen

Produktmanagement
Tel.: 02133 971-50
Fax: 02133 971-9950
edl@evd-dormagen.de

Anja Prüfer

Anja Prüfer

Gewerbe-/Industriekunden
Tel.: 02133 971-72 
Fax: 02133 971-9972 
anja.pruefer@evd-dormagen.de

Technik/Netz 

Zähler und Inbetriebsetzung

Platzhalter

Team Gerätemanagement 
Messstellenbetrieb

Tel.: 02133 971-971
Fax: 02133 971-99971
messstellenbetrieb@evd-dormagen.de

Netzeinspeisung von Eigenerzeugungsanlagen 

Tanja Giesing

Tanja Giesing

Netzeinspeisung von Eigenerzeugungsanlagen
Tel: 02133 971-46
Fax: 02133 971-9946
einspeisung@evd-dormagen.de

Standrohre 

Tonino Polizzi

Tonino Polizzi

Standrohre/Lager
Tel.: 02133 971-49
Fax: 02133 971-44810
tonino.polizzi@evd-dormagen.de

Mo.-Do. 07.30-15.30 Uhr
Fr. 07.30-12.30 Uhr

Trinkwasserqualität 

Manfred Waßmus

Manfred Waßmus

Leiter Anlagenmanagement
Tel.: 02133 971-35
Fax: 02133 971-9935
manfred.wassmus@evd-dormagen.de

 Provisorischer Stromanschluss 

Robin Brocher

Robin Brocher

Stromnetzplanung
Tel.: 02133 971-48
Fax: 02133 971-9948
robin.brocher@evd-dormagen.de

Planauskünfte  

Manfred Schmitz

Manfred Schmitz

Planauskunft
Tel: 02133 971-63
Fax: 02133 971-9963
planauskunft@evd-dormagen.de

Robert Freyenberg

Robert Freyenberg

Planauskunft
Tel: 02133 971-62
Fax: 02133 971-9962
planauskunft@evd-dormagen.de

Netzanschlüsse 

Detlef Spitzenberg

Detlef Spitzenberg

Netzvertrieb/Netzanschlüsse
Tel.: 02133 971-45
Fax: 02133 971-9945
detlef.spitzenberg@evd-dormagen.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit  

Carina Backhaus

Carina Backhaus

Leiterin Unternehmenskommunikation / Pressesprecherin
Tel.: 02133 971-20
Fax: 02133 971-9920
carina.backhaus@evd-dormagen.de

Jan Dorenbeck

Jan Dorenbeck

Unternehmenskommunikation

Tel.: 02133 971-27
Fax: 02133 971-9927
jan.dorenbeck@evd-dormagen.de